В колонне «Бессмертного полка» пройдут первоуральские школьники

Фото / erid:
В колонне «Бессмертного полка» пройдут первоуральские школьники

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы.

 

9 мая, как всегда, состоится праздничное шествие, участие в котором примет и колонна «Бессмертного полка». В этом году к шествию присоединятся и ученики школы №7.

- Педагог школы Ирина Ветошкина обратилась к нам с просьбой найти сведения о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Наши активисты нашли документы на ее без вести пропавшего деда. А затем педагогический коллектив школы обратился к нам с другой просьбой – оказать содействие в изготовлении транспарантов для прохождения в колонне «Бессмертного полка».
Разумеется, мы откликнулись на эту просьбу и выдвинули свое предложение – чтобы вместе с фотографиями, которые мы разместим на транспарантах, дети принесли и заявки на получение информации о судьбе своих героических предков. Сделали мы это, чтобы дети знали и помнили историю своей семьи, - рассказала руководитель общественной организации  «Наследники Победы – Дети войны» Алевтина Нарваткина.

 

Также Алевтина Анатольевна отметила, что организация «Наследники Победы – Дети войны» готова оказать помощь в изготовлении транспарантов всем первоуральцам, желающим принять участие в шествии «Бессмертного полка».

 

@ www.pervo.ru