В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудниками Госавтоинспекции г.Первоуральска в период с 11 по 13 апреля 2017 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

 

За три дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска выявлено и пресечено 467 нарушения Правил дорожного движения, из них: 241– среди пешеходов, 91 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 18 нарушений Правил дорожного движения среди несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Со всеми несовершеннолетними нарушителями проведены профилактические беседы.

 

Подобные мероприятия на территории городского округа Первоуральска проводятся регулярно и будут продолжаться в дальнейшем.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

 

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не нарушайте Правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

 

@ www.pervo.ru