В Первоуральске из-за сильного ветра произошли аварийные отключения электроэнергии

Фото / erid:
В Первоуральске из-за сильного ветра произошли аварийные отключения электроэнергии

В связи с неблагоприятными погодными условиями – сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду – в городском округе Первоуральск произошли многочисленные аварийные отключения электроснабжения.

 

Пик непогоды пришелся на полдень 16 апреля, интервалы аварийных отключений составляли каждые два часа, в некоторых населенных пунктах сила ветра превышала 32 метра в секунду. Аварийные отключения происходили в деревне Слобода, село Битимка, село Черемша, поселок Перескачка. Ближе к полуночи аварийные отключения продолжились в СХПК «Первоуральский» и поселке Ново-Алексеевка.

 

Благодаря оперативным действиям энергетиков «МРСК Урал» и ОАО «РЖД», в кратчайшие сроки было восстановлено энергоснабжение потребителей и социально значимых объектов города.

 

Напомним, что ранее региональное Управление МЧС предупредило о том, что с 14 по 17 апреля на Свердловскую область и Первоуральск обрушится шквалистый ветер.

 

По информации Гидрометцентра, 17 апреля на территории городского округа ожидаются порывы ветра до 20-27 м/с. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально- значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

 

По данным синоптиков ветер утихнет 18 апреля.

 

Также спасатели советуют парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

 

@ www.pervo.ru