В Первоуральске состоялось торжественно мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел

Фото / erid:
В Первоуральске состоялось торжественно мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел

17 апреля по доброй традиции  в Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

«Ветераны вносят неоценимый вклад в деятельность ОМВД России по городу Первоуральску: участвуют в раскрытии и расследовании преступлений, в обучении и воспитании нового поколения сотрудников, пропагандируют правовые знания среди населения, формируют в Российском обществе позитивное отношение к органам внутренних дел. Совет ветеранов – это не просто название, это реальные люди с реальными делами» - приветственными словами открыл мероприятие  начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник полиции Олег Грехов.

Минутой молчания  о всех тех, кто отдал свои жизни в нелегкой борьбе с преступностью почтили  память все присутствующие.

Ветеранская организация ОМВД России по г. Первоуральску включает в себя 348 ветеранов, 5 ветеранов включены в совет старейшин, 13 человек из которых – это активные члены совета, который возглавляет майор милиции в отставке Фаина Семеновна Носарева.

«Сегодня  в очередной  раз мы все вместе отмечаем эту прекрасную дату и гордимся тем, что этот праздник, созданный именно для ветеранов органов внутренних дел,  существует уже несколько лет. В этот день мы встречаемся, вспоминаем нашу службу, наших коллег, которые остаются такими же красивыми, бодрыми и здоровыми. Искренне надеюсь, что так будет еще долгие, долгие годы», - отметила Фаина Семеновна.

На торжественном мероприятии ветеранам вручены различные  награды: медали, нагрудные знаки, почетные грамоты и  благодарственные письма.

 

После чествования ветеранов состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям и девушкам, достигших 14-летнего возраста. Это мероприятие инициировано областным Советом ветеранов Свердловской области, в последнее время стало очень  популярным среди молодежи и их родителей.

 

Свой главный документ получили шестеро молодых первоуральцев. После вручения ребята выстроились на сцене и, держа в руках новенькие паспорта, с гордостью прослушали Гимн России. Также молодым людям и девушкам вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий обращение Президента России Владимира Путина с информацией об истории паспорта.

 

В праздничном концерте принимали  участие как ветераны органов внутренних дел   так и талантливые студенты. Прекрасными композициями  и стихами радовали публику ветераны Александр Тарасов и Людмила Барышева, современные композиции исполнила для зрителей студентка Первоуральского металлургического колледжа Регина Муфтиева.

 

По окончанию официальной части  праздничного вечера ветераны приглашены на праздничное чаепитие.

 

@ www.pervo.ru