Будущие белые металлурги представят Свердловскую область в финале Национального чемпионата WorldSkills

Фото © / erid:
Будущие белые металлурги представят Свердловскую область в финале Национального чемпионата WorldSkills

Четверо студентов корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» представят Свердловскую область в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Турнир пройдет с 10 по 19 мая в Краснодаре.

 

Победители регионального первенства рабочих профессий WorldSkills выступят на всероссийских соревнованиях в трех компетенциях: «токарные работы на станках с ЧПУ» – Дмитрий Шмарловский, «аддитивные технологии» – Алексей Гилев, «мехатроника» – Василий Козырицкий и Андрей Михайлов. Ранее учащиеся Образовательного центра Группы ЧТПЗ с успехом прошли отборочные соревнования Национального чемпионата и набрали достаточное количество баллов, чтобы принять в нем участие.

– Чемпионаты профессионального мастерства Worldskills позволяют продемонстрировать уровень профессиональных навыков студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». За время участия в этом движении представители Группы ЧТПЗ завоевали 54 медали разного достоинства. Очередной выход в финал Национального чемпионата доказывает, что мы готовим специалистов, способных эффективно работать на современном высокотехнологичном производстве, – отметила директор по персоналу компании Светлана Кузьминых.

В финале российского первенства примут участие 1200 человек из 70 регионов России. Студенты средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 22 лет продемонстрируют свое мастерство в 109 компетенциях. Победители войдут в национальную сборную и будут представлять страну на мировом первенстве WorldSkills International 2017 в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

 

@ www.pervo.ru