В память о ветеранах «Уральского трубника»

Фото / erid:
В память о ветеранах «Уральского трубника»

Сегодня руководство и игроки команды «Уральский трубник» произвели уборку могил ветеранов первоуральского хоккея с мячом Вольдемара Мая, Сергея Пагнуева, Ивана Фролова, Юрия Школьного, а затем возложили к памятникам цветы.

 

Жизнь Вольдемара Мая без малого полвека была связана с «Уральским трубником». Он приехал в наш город из Краснотурьинска и остался здесь навсегда. Грозный бомбардир первоуральского клуба 60-х годов, тренер, директор детской спортивной школы…

 

Сергей Пагнуев – коренной первоуралец, многолетний пресс-атташе и «рупор» команды, редактор заводской многотиражки. Он много сделал для пропаганды хоккея с мячом в городе.

 

Иван Фролов – фронтовик, многократный чемпион страны приехал в Первоуральск после выступления за армейский клуб из Свердловска. Под его руководством команда НТЗ дважды занимала четвёртые места в чемпионатах СССР, затем Иван Васильевич много лет работал с детскими и юношескими командами.

 

Вратарь Юрий Школьный – легендарный голкипер, трёхкратный чемпион мира. Единственный хоккеист, представлявший «Трубник» в сборной нашей страны на чемпионатах мира и получивший в пору выступлений за первоуральский клуб звание заслуженного мастера спорта.

– Каждый из них оставил в «Уральском трубнике» частичку своего сердца, – говорит директор клуба Эрим Хафизов. – Мы глубоко уважаем наших ветеранов и помним о них. Ведь без прошлого нет будущего.

 

@ www.pervo.ru