В городском округе проводится профилактическое мероприятие «Нерест»

Фото / erid:
В городском округе проводится профилактическое мероприятие «Нерест»

В период с 25 апреля по 15 июня 2017 года на территории городского округа Первоуральск проводится профилактическое мероприятие «Нерест».

 

(В соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 22.10.2014 г. № 402 с изменениями от 20.02.2017 года).

 

Сотрудники заинтересованных ведомств (полиции, МЧС, Дирекции по охране государственных зоологических охотничьих заказников, Департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области), оснащенные спецтехникой, с участием общественников ежедневно проводят рейдовые мероприятия по водным объектам городского округа, с целью предотвращения незаконной добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период. 

 

Межведомственные рейды проводятся на Волчихинском, Ревдинском, Билимбаевском и Старо-Уткинскомводохранилищах, а также на других водных объектах рыбохозяйственного значения.

 

Внимание любителям рыбалки! Изучайте правила ловли рыбы в нерестовый период!

 
Нарушителям грозит административная либо уголовная ответственность!

 

Статьи 8.37 и 8.39 КоАП РФ, статья 256 Уголовного кодекса РФ!

 

Уважаемые любители рыбной ловли! Напоминаем, что браконьерство в период нереста приносит колоссальный ущерб водным биологическим ресурсам! Призываем вас к сознательности и соблюдению установленных законодательством правил! Общими усилиями мы сохраним и приумножим природное богатство для будущего поколения!