Синоптики предупреждают о резком похолодании

Фото / erid:
Синоптики предупреждают о резком похолодании

К выходным синоптики выпустили метеорологическое предупреждение о похолодании. В ближайшие дни столбики термометров вряд ли покажут днем выше +6 °С.

«5-6 мая в Пермском крае, Свердловской, Челябинской областях ожидаются заморозки в воздухе и на почве 0…-4 °С, в горах и низинах до -7 °С. В Курганской области 5 мая на северо-западе 0… -2 °С, 6–9 мая в большинстве районов -1…-6 °С», – говорится в предупреждении.
 

Также в юго-восточных районах Свердловской области эти два дня будет сохраняться высокая пожарная опасность (4-й класс горимости леса по региональной шкале).

 

Первоуральцев в субботу, 6 мая, днем за окном ждет переменная облачность, пройдут дожди. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2–5 метров в секунду. Столбики термометров днем покажут +3…+5°С, ночью 0..+3°С. В утренние часы с пятницы на субботы возможны заморозки до -4 градусов.

 

Такая же погода продержится 7 и 8 мая. Будет прохладно, временами дождливо.

 

Напомним, ранее Гидрометцентр России выпустил прогноз погоды на 9 мая. По данным синоптиков, День Победы в Первоуральске будет прохладным и дождливым. Днем столбик термометра поднимется до отметки +5 градусов. Будет облачно, пройдет небольшой дождь, возможен снег. Скорость восточного ветра будет достигать 2-5 метров в секунду.

 

@ www.pervo.ru