В мемориальном сквере ПНТЗ обновлен обелиск с именами воинов-новотрубников

Фото / erid:
В мемориальном сквере ПНТЗ обновлен обелиск с именами воинов-новотрубников

Торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы, состоялся 9 мая в мемориальном сквере Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ). На мероприятии присутствовали около трех сотен ветеранов, сотрудников предприятия, студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

 

Празднование 72-ой годовщины Великой Победы началось с открытия обновленного памятного обелиска с именами воинов-новотрубников, погибших на фронте во время Великой Отечественной войны.

 

Старт работе по обновлению обелиска ПНТЗ был дан в 2016 году, когда в Первоуральске с воинскими почестями были захоронены останки двоих советских солдат, найденных поисковиками. Их фамилии было решено нанести на мемориальные плиты. При этом активисты Совета ветеранов предприятия начали работу с архивными документами для того, чтобы никто не остался забытым. В частности, сопоставлен список воинов-новотрубников в Книге памяти и на обелиске, и принято решение о нанесении 202 имен работников предприятия, погибших на фронтах войны.


  

@ www.pervo.ru