Готовность ФОК «Гагаринский» оценил заместитель губернатора Павел Креков

Фото / erid:
Готовность ФОК «Гагаринский» оценил заместитель губернатора Павел Креков

Готовность №1 сейчас и у организаторов детского отдыха детей. В загородных лагерях каждый день проходят проверки. В Первоуральске, например, физкультурно-оздоровительным комплексом «Гагаринский» инспекторы остались довольны. 

 

В детском лагере «Гагаринский» уже готовы сказать «Поехали!» и отправить детей в космос. Такими здесь будут все смены. А перед стартом этот лагерь, как и все остальные в области, проходит проверку на готовность к приезду детей.

 

Столовая детского лагеря уже готова к завтракам, обедам, полдникам и ужинам. В этом зале смогут принимать пищу 240 детей. Столовая посуда уже тоже начищена. Чтобы работники кухни справились с этой внушительной горой тарелок, в лагере в этом году приобрели новую посудомоечную машину.

Наталья Мохнаткина, заведующая производством ФОК «Гагаринский»: «Мы ожидаем, что она нам будет 1400 тарелок в час промывать. Хороший режим пропускной, у нее температурный режим сохраняется от 65 до 90 градусов идет обработка посуды. То есть ни одного микроба не останется».

видео телеканал Евразия

В этом году в лагере появилось свое почтовое отделение. Так здесь решили возродить эпистолярный жанр. Дети смогут писать письма домой. Причем здесь все настоящее: настоящий почтовый ящик, настоящая выемка и даже настоящий почтальон. Так что родители смогут получать весточку из лагеря. А в целом в «Гагаринском» запланирована на лето обширная образовательная программа.

Ольга Аликина, директор ФОК «Гагаринский»: «Также много кружков таких, как гитара, каллиграфия, танцевальный, вокальный, кружок «Четыре лапы», где ребята занимаются с собаками, конноспортивный клуб к нам заходит на лето».

Детскому лагерю «Гагаринский» довелось выдержать высокую проверку. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков посетил корпуса, где будут жить отряды, побывал в спортзале и бассейне, в актовом зале, а также изучил образовательные программы лагеря. Кроме того, Павел Креков рассказал, что в этом году уральские школьники будут отдыхать не только в Свердловской области, но и за ее пределами.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы работаем над несколькими дополнительными точками, в том числе южными, в том числе в Крыму. Известно, что наша территория-побратим – это Судак. В августе-сентябре мы будем отправлять несколько творческих смен туда на базе дома отдыха Судак».

Первая смена стартует 3 июня. Впереди у ребят «Гагаринского» три недели космических полетов. 

 

@ www.pervo.ru