Сегодня школьники сдают ЕГЭ по географии и информатике

Фото / erid:
Сегодня школьники сдают ЕГЭ по географии и информатике

Сегодня, 29 мая стартует основной период ЕГЭ, школьники сдают экзамены по географии и информатике.

 

На выполнение работы по географии дается отводится 3 часа. Информатику необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Для проведения экзаменов по географии и информатике было организовано четыре пункта проведения экзамена - это школа №2, №5, №7 и №15. Результаты экзаменов объявят не позднее 14 июня.

 

С целью усиления информационной безопасности при проведении ЕГЭ в 2017 году в каждой школе будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. На всех ППЭ обеспечено 100% видеонаблюдение в режиме онлайн.

 

Напомним, что выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

 

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по учебным предметам по выбору получат возможность участвовать в ЕГЭ только в следующем году.

 

@ www.pervo.ru