Эдуард Вольхин поздравил библиотекарей Первоуральска с профессиональным праздником

Фото / erid:
Эдуард Вольхин поздравил библиотекарей Первоуральска с профессиональным праздником

Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы поздравил с профессиональным праздником сотрудников Централизованной библиотечной системы.

 

Библиотекари отмечают: в 2017 году праздник встречают с особым настроением, ведь нынешний год для Централизованной библиотечной системы – особенный: ЦБС отметила свой 15-летний юбилей.

 

Системе – 15, а библиотекам, входящим в ее состав, в разы больше. Так, полвека действует библиотека в Старых Решетах, на десяток лет старше учреждение в Прогрессе. Но старожилами в библиотечной системе города называют «читальни» в селе Новоалексеевское (65 лет), поселке Новоуткинск (70 лет) и Нижнем селе (105 лет!). На сегодняшний день в состав ЦБС входит почти два десятка учреждений, расположенных, как в разных районах города, так и в селах и поселках городского округа:

 

- Современный библиотекарь – не только хранитель книг, это и психолог, и маркетолог, и специалист в области информатики. Все вы – универсальные и уникальные специалисты. Я искренне благодарю вас за вашу преданность книге и библиотечному делу, за неравнодушие и творческий подход к работе. Искренне желаю вам профессиональных успехов и счастья в личной жизни, - пожелал сотрудникам библиотек Первоуральска Эдуард Вольхин, депутат партии «Единая Россия», и вручил Почетные грамоты Главы городского округа и Первоуральской городской Думы лучшим сотрудникам ЦБС.

 

@ www.pervo.ru