В Первоуральске наградили маленьких художников – победителей конкурса рисунков

Фото / erid:
В Первоуральске наградили маленьких художников – победителей конкурса рисунков

От Урала до Германии

 

Конкурс стартовал 16 февраля текущего года. На протяжении трех месяцев до 22 мая мамы, папы, бабушки, дедушки, педагоги, воспитатели детских садов приносили работы юных художников в редакцию «Вечерки». За это время на страницах газеты было опубликовано более 150 детских рисунков. За понравившиеся голосовали двумя способами: приносили в редакцию купоны и ставили «лайки» в группе «Вечерки» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Победителей конкурса «Нарисуй Первоуральск будущего» в торжественной обстановке награждали в холле кинотеатра «Восход», который сейчас украшают детские рисунки участников конкурса.

– Сегодня мы награждаем наших звездочек, наших юных художников – победителей конкурса, посвященного 285-летию Первоуральска, – обратилась к собравшимся директор газеты «Вечерний Первоуральск» Евгения Батуева. – Конкурс показал, как талантливы маленькие первоуральцы, наша подрастающая смена, с какой любовью они относятся к своей малой родине. Мы благодарим всех авторов и тех, кто участвовал в голосовании: благодаря Интернету наш конкурс вышел на международный уровень – за некоторых участников голосовали жители Белоруссии и Германии.

По итогам голосования победителями в конкурсе «Нарисуй Первоуральск будущего» стали 23 юных художника. Сертификаты в магазин-салон «Наш художник» получили: Владимир Юлушев, Елизавета Агапова, детский сад №28 – за коллективную работу, а так же Екатерина Копылова, которую также наградили сертификатом в боулинг-центр. Катя больше всех набрала голосов по купонам, которые приносили в редакцию. – Нарисовала в городке будущего свою подругу и ее сестру, – говорит четвероклассница школы №7 Екатерина Копылова. – А так домашних животных рисовать люблю акварелью. Сертификаты в боулинг- центр выиграли: Анна Сафарова, Алексей Суравикин, Мила Глушко, Рита Данилова, Юлия Веснина, Анна Муравьева, Камила Дерцапф, Сергей Пономарев, Екатерина Шагурова.

Вместе с «Вечеркой» победителей конкурса наградила и администрация городского округа Первоуральск. Подарки – фирменные кепку и футболку с логотипами 285-го юбилея Первоуральска – вручала Ирина Дацук, специалист управления культуры, физической культуры и спорта. Кепки и футболки получили Мария Журавлева, Ева Глушко, Диана Сайдалина. Тимофей Янов и Дарья Макарова – сертификаты в детскую комнату боулинг-центра и фирменные футболки.

 

Карина Ризванова и Елизавета Кириловская – фирменные футболки и сертификаты в боулинг-центр. Автора самой большой работы с 3D-объемом Олесю Хузину наградили билетом в кино.

 

Больше всех голосов набрали Арина Бессонова, Дарья Белоусова и Артем Костомаха. Им подарили сертификаты от турагентства «Галактика» в загородный клуб «У горы Волчиха», а также фирменные футболки и кепки.

 

– Хожу в изостудию «Палитра» вместе с младшим братом Максимом уже третий год, – говорит семиклассник Артем Костомаха. – Я не против того, чтобы стать художником. Больше всего люблю рисовать солдат. Также редакция «Вечерки» поблагодарила педагогов, которые вдохновили ребят на создание интересных работ, вручив наставникам благодарственные письма.

 

Дом-валенок и телепорт

 

Выставленные в «Восходе» работы участников конкурса могут увидеть все желающие. Выставка продлится до 15 июля – Дня рождения Первоуральска.

 

Тем, кто не смог быть на церемонии награждения, расстраиваться не стоит – призы ждут всех в редакции «Вечерки» по адресу: улица Емлина, 20-б. Контактный телефон: 64-94-04.

 

@ www.pervo.ru