ГИБДД Первоуральска продолжают проводить еженедельные рейды «Родители – водители»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска продолжают проводить еженедельные рейды «Родители – водители»

Напоминаем, что для исключения дорожно-транспортных происшествий с участием детей еженедельно сотрудниками ГИБДД Первоуральска проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Родители – водители». Так, вчера, 15 июня в очередной раз проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Родители – водители».

 

Приятно отметить, что сознательных родителей-водителей в нашем городе становится больше, и все же, встречаются родители, пренебрегающие мерами безопасности при перевозке детей. За время проведения рейда было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей.

 

ГИБДД Первоуральска напоминает, что ребёнок до 12 лет в транспортном средстве должен перевозиться в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребёнка, обязательно пристёгнут ремнями безопасности. Перевозить детей на бустере разрешено только на заднем пассажирском сиденье. На переднем пассажирском сиденье должно быть только полноценное детское удерживающее устройство, оборудованное дополнительными ремнями безопасностями. Не менее важно правильно закрепить детское кресло и маленького пассажира в нем.

 

Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье маленьких пассажиров неоправданному риску!

 

@ www.pervo.ru