Эдуард Вольхин установил площадку на улице Береговой

Фото © / erid:
Эдуард Вольхин установил площадку на улице Береговой

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе продолжают устанавливать в городских дворах детские игровые комплексы.

По инициативе заместителя председателя Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина в минувшую субботу площадка была обустроена на Береговой. Работы у дома 32 начались с самого утра.

- Горка, штурмовая лестница, балансир, турники, подъемники, песочница, заполненная чистым песком – все это входит в детский комплекс, - перечисляет Эдуард Вольхин, - Я уверен, что он оживит территорию двора, станет его украшением. Благоустройство территории на этом не закончится. Рядом с площадкой – есть спортивный корт, я уже помогал ремонтировать его в 2012 году, сейчас он вновь требует небольшого ремонта. Значит, нужно делать! Посмотрел, что требуют отсыпки и парковочные места, еще нужно будет установить ограждение у новой детской площадки. Одним словом, план намечен, будем работать.

Эдуард Вольхин поясняет: для того, чтобы во дворе появилась детская площадка, в первую очередь, нужна инициатива от жителей. Кроме того, учитываются и такие факторы, как наличие подземных коммуникаций, согласие управляющей компании взять на баланс новенькую площадку и т.д.

Десятилетняя Вика Пономарева с младшим братом с нетерпением наблюдали за работой. Брат с сестрой сразу решили, что начнут с песочницы:

- Песок тут такой чистый, играть будет интересно. Мне еще качели нравятся, а брату – турник. Мы с ребятами сейчас много гуляем – каникулы же! Теперь играть будет куда интереснее! – улыбается девочка.

Реализация программы продолжается. В этом году депутаты «Единой России» планируют установить 18 комплексов в разных районах городского округа, включая села и поселки.


 

@ www.pervo.ru