«День Победы» - великий праздник для нашей страны!

Фото / erid:
«День Победы» - великий праздник для нашей страны!

В Первоуральске в Библиотека № 2 (улица Емлина 2)  состоялось мероприятие, посвященное  событию «День  памяти и скорби».  В нем приняли участие, более 30 детей  из  летнего лагеря дворового клуба «Буревестник». Мероприятие прошло под лозунгом  - «Многое забудется, такое – никогда», в формате   рассказ-напоминание о первых днях Великой Отечественной войны.

 

Ребята вместе с библиотекарем выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня. Поговорили о том, что война — это тяжелое испытание, и не каждый может его пройти с честью. Но наша страна может гордиться героями Брестской крепости, защитниками Ленинграда, участниками Сталинградской и Курской битв, теми,  кто служил в пехоте, защищал Родину, находясь в кабине самолета или танка, ходил на военных кораблях. Каждый участник мероприятия вспоминал членов своей семьи — участников Великой Отечественной войны. Не забыли и тех, кто ковал победу в тылу.

 

Мероприятие прошло увлекательно и интересно, участники  внимательно слушали,  сопереживали и сочувствовали героям своих историй. Но главное  -  данная встреча предоставила возможность еще раз вспомнить о том, что «День Победы» - великий праздник для нашей страны!