В Первоуральске в день памяти и скорби прошел городской митинг

Фото © / erid:
В Первоуральске в день памяти и скорби прошел городской митинг

В Первоуральске в день памяти и скорби прошел городской митинг, его участников приветствовал Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.

 

Ветераны, дети и подростки стали участниками мероприятия:

- 22 июня у меня, как и у вас, всегда будет ассоциироваться с днем начала Великой Отечественной войны, независимо от того, какой год будет на календаре. В этот день мы всегда будем вспоминать своих родных и всех тех людей, отдавших жизни за победу в Великой Отечественной войне, трудившихся в тылу. Уважаемые земляки, и, в первую очередь, я хотел бы обратиться к молодежи – уходят ветераны, когда-то не станет и нас, и вашей задачей будет передать будущим поколениям память народа о страшной войне, покалечившей жизни миллионов людей. Помните и гордитесь подвигом своих предков. Мы помним. Мы гордимся, - отметил в своем выступлении Эдуард Вольхин, депутат партии «Единая Россия».

Талантливые ребята – будущие защитники Родины исполнили военные песни, слово взяли и ветераны. У мемориала стоял почетный караул, а ровно в полдень в Первоуральске тревожно завыли сирены. Скорбела вместе со всеми и погода – то сгущались тучи, то начинался дождь, но вот прошла минута молчания, все участники возложили венки и цветы к постаменту, и на небо вышло солнышко. Как символ победы, ведь пройдя через все горести и лишения страшной войны, наша страна одержала победу. Великую Победу!

 

@ www.pervo.ru