Полицейские Первоуральска приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Фото © / erid:
Полицейские Первоуральска приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Сегодня вся Россия отмечает дату, которую не забыть никогда - она на генетическом уровне останется в памяти всех последующих поколений, так как имеет отношение практически ко всем семьям, живущим в нашей стране, особенно к старшему поколению. В 2000 году в России появилась новая памятная дата, которая отмечается 22 июня - День памяти и скорби. Она посвящена печальным событиям, начавшимся летом 1941 года. В этот день СССР подвергся вероломному нападению фашистской Германии, и началась кровопролитная Великая Отечественная война.

 

Ежегодно, в этот день во всех городах страны проходят памятные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к памятникам и мемориалам погибшим воинам. В Первоуральске памятные митинги проходят сразу на нескольких площадках, самое многочисленное мероприятие проводится в центральном парке города у монумента «Героям фронта и тыла».

 

Первоуральские стражи порядка, а также ветераны органов внутренних дел ежегодно принимают участие в проведении памятных мероприятий. Цель такой социальной акции под названием «Завтра была война» - сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом.

 

По доброй традиции, действующие и отставные офицеры Отдела МВД России по городу Первоуральску, а также члены общественного совета зажгли свечи памяти и возложили цветы к монументу.

 

Благодарные потомки никогда не забудут мужество, волю к победе и неутомимый оптимизм, который помог преодолеть все тяготы жестокой войны и вернуть мирное небо нашей Родине.