Николай Козлов провел встречу с жителями Новоуткинска

Фото / erid:
Николай Козлов провел встречу с жителями Новоуткинска

Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной прием граждан. На этот раз задать вопросы, поделиться проблемами или высказать предложения по благоустройству смогли жители Новоуткинского сельского территориального управления.

 

Ремонт дорог, уличное освещение, реконструкция пешеходных и автомобильных мостов, газификация – ни один из заданных вопросов не остался без ответа.

 

Так, будет проведен ремонт и грейдирование дорог по ул. 30 лет Октября, Гоголя, Колхозников, а также участка от площади имени В. В. Томиловских до ГТС поселка Новоуткинск.

 

Принципиальные решения приняты и по вопросам жителей Коуровки. Председатель общественного совета озвучила две проблемы – наружное освещение улиц, по которым дети идут в школу и ремонт автомобильного моста. С аналогичной проблемой – необходимостью ремонта моста обратились и жители Прогресса. Светлана Топоркова выступившая от имени местных жителей получила ответ – в ближайшее время будет приниматься решение о ремонте существующего или строительстве нового моста.

 

С вопросами о газификации на прием пришли жители поселков Новоуткинск и Прогресс. Муниципалитет ведет работу по данным территориям – заверили жителей:

- Мы заинтересованы в том, чтобы наши территории были газифицированы на 100%, - говорит Николай Козлов, - в 2018 году в бюджет городского округа будет заложено 200 тысяч рублей на разработку схемы газоснабжения Коуровки. Что касается, газоснабжения западной части посёлка Новоуткинск, в этом году мы подадим несколько заявок - в министерства АПК и ЖКХ. Если они будут одобрены, работы по строительству объекта начнутся в 2018 году.

Приемы граждан Глава Первоуральска проводит в ежемесячном режиме. Встречи проходят как с жителями города, так и сельских территорий. Так, прошлый прием Глава проводил в Билимбае, а следующий пройдет в селе Новоалексеевское.

 

@ www.pervo.ru