В Первоуральске состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

Фото © / erid:
В Первоуральске состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

В минувшую субботу в Первоуральске состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями. Свободный вход для всех желающих, выставка детских работ, спектакль от театра «Вариант», концерт детских коллективов и необычный блок программы – мастер класс по росписи футболок под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Первоуральска Веры Вишняковой.

 

Почему ГИБДД на фестивале детского творчества? Почему мастер – класс? Все просто, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма – уместна всегда! Детям любого возраста нужно прививать навыки безопасного поведения и слишком много профилактики не бывает. А форма мастер – класса очень удачно вписывается в контекст мероприятия.

 

Все желающие ребятишки и взрослые имели возможность не просто сотворить свою собственную авторскую футболку, но и повторить дорожные знаки, разобрать различные дорожные ситуации и понять как действовать в том или ином случае. Каждый участник мастер – класса мог выбрать дорожный знак и изобразить его на белой футболке красками по ткани, все необходимое подготовили заранее организаторы совместно с сотрудником пропаганды ГИБДД.

 

И конечно результаты своего творчества все художники забирали домой, чтоб всем друзьям и родным рассказать и показать основы дорожной грамоты.

 

@ www.pervo.ru