В Инновационном культурном центре научат создавать мультфильмы

Фото © / erid:
В Инновационном культурном центре научат создавать мультфильмы

Во вторник, 1 августа, в Инновационном культурном центре пройдет вторая встреча, посвящённая искусству анимации. Ее гостем станет режиссер анимационного кино, художник и сценарист Григорий Малышев.

Григорий Малышев – мультипликатор с более чем десятилетним стажем. Дизайнер компьютерной графики, работал на ведущих телеканалах Екатеринбурга. Автор рекламных роликов, документальных фильмов, за один из них – «Моя прекрасная леди» – получил приз фестиваля неигрового кино «Россия».

Свою первую анимационную работу – «Дракон фанерный» – он сделал в 2002 году на студии «А-фильм». За это время Григорий Малышев выпустил десяток мультфильмов на разные темы. Григорий Владимирович – создатель мультфильмов «Герасим и комПания», «Ряба», «Солнце, Месяц, Ворон Воронович», получивших немало призов российских и международных киноконкурсов.

Но самые значительные награды принесла автору «Маленькая Катерина» – фильм, основанный на хантыйском фольклоре: это и бронзовая статуэтка гагары фестиваля «Спасти и сохранить», и главный приз Международного фестиваля неигрового кино «Арктика».
На встрече в Инновационном культурном центре Григорий Малышев расскажет о своем творческом пути, поделится секретами профессии. Гости познакомятся с анимационными работами художника и сами создадут мультфильм в технике stop-motion под руководством мастера.

Встреча пройдет в рамках цикла мероприятий, посвященных созданию в ИКЦ студии анимации.

Инновационный культурный центр приглашает всех желающих встретиться с Григорием Малышевым 1 августа в 15:00. Вход свободный.

Желательно предварительно записаться по тел.: 8(343)288-76-54(1).

@ www.pervo.ru