Первоуральск посетила Наина Ельцина

Фото / erid:
Первоуральск посетила Наина Ельцина

Она приехала в Екатеринбург с официальным визитом. В минувшие выходные Наина Иосифовна вместе с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым участвовала в открытии международных соревнования по конкуру – Кубка губернатора Свердловской области и Кубка имени первого Президента РФ Бориса Ельцина. 

 

В понедельник в Ельцин Центре почетная гостья представила книгу своих мемуаров «Личная жизнь». А во вторник вдова первого президента побывала на Мемориале жертвам политических репрессий и на географической границе Европы и Азии.

 

В поездке почетную гостью сопровождала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. У стелы Наину Иосифовну встречали депутаты Первоуральской городской думы – директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова и главный специалист ПНТЗ Алексей Берсенев, а также заведующая центром краеведения Центральной библиотеки Надежда Демина.

 

Первоуральск, как известно, был значимой частью в биографии Бориса Ельцина – здесь он какое-то время работал.

– Первоуральск всегда был передовым городом. Белой завистью завидую тем, кто здесь живет. Вы – молодцы, чтите его, укрепляете уральскую мощь. Знаю, продолжаете его благоустраивать, – сказала Наина Иосифовна.

По ее словам, вообще нет ничего лучше Урала: здесь самая красивая природа, здесь живут лучшие люди.