В городском округе Первоуральск стартовала приемка школ

Фото / erid:
В городском округе Первоуральск стартовала приемка школ

В Первоуральске проверяют готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года.

 

В состав специально созданной комиссии входят специалисты Управления образования, надзорных органов – Госпожнадзора, ГИБДД, ОМВД и депутаты Первоуральской городской Думы.

 

Наличие паспорта дорожной безопасности, работа пожарной сигнализации, правильность оформления необходимой документации, качество проведенных или идущих ремонтных работ и т.д. – серьезное внимание уделяется каждому направлению подготовительной работы.

 

На минувшей неделе комиссия побывала в двух учреждениях дополнительного образования – детско-юношеской спортивной школе и центре детского творчества.

 

- Моя задача, как депутата, как председателя комитета по социальной политике Первоуральской городской Думы, контролировать  расходование бюджетных средств. ЦДТ выделено 680 тысяч рублей на реконструкцию балетного зала. Работы ведутся, завершить их планируется к 25 августа. Зал, занимающиеся в нем дети, а их около 200 человек, не узнают.

В целом отмечу, что центр детского творчества поэтапно приводится в порядок. И это меня радует, ведь здание для меня родное. В детстве я каждый день бегала сюда на занятия. И очень хочется, чтобы Центр детского творчества преобразился, ведь здесь занимается почти две тысячи маленьких первоуральцев, - отметила по итогам прошедшего комиссионного осмотра депутат Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.

 

Более 800 детей ежегодно занимается в шести отделениях ДЮСШ. Ремонтных работ этим летом в школе не было, хотя, они необходимы, отмечает в ходе работы комиссии Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

- Не первый год участвую в работе комиссии. Общаясь с руководством учреждений, с педагогическим коллективом, отмечаю, что необходимо организациям для улучшения условий. В ДЮСШ, например,  нужно реконструировать систему освещения и заменить окна на пластиковые, - замечает Владислав Изотов.

Работа комиссии продолжается завершить приемку школ и учреждений дополнительного образования планируется 15 августа.

 

@ www.pervo.ru