В Первоуральске начался процесс над бандой «черных риелторов»

Фото / erid:
В Первоуральске начался процесс над бандой «черных риелторов»

В Первоуральске начали судить банду черных риелторов, обманувших 19 уральских семей Суд по делу квартирных аферистов стартовал в Первоуральске. Банда черных риелторов орудовала в городе 10 лет.

 

Сегодня на скамье подсудимых первая из семи членов группы – Юлия Маркина. Девушке грозит четыре года лишения свободы за мошенничество. В отлаженной схеме у каждого из участников банды была своя роль. Одни находили клиентов, другие занимались переоформлением документов. Черные риелторы продавали квартиры, забирали деньги, а бывших владельцев заселяли в ветхое жилье.

 

Ущерб от каждого случая – не менее миллиона рублей. Юлия Маркина, подсудимая:

«Два эпизода в Екатеринбурге и один в Верхней Пышме. Вину признала в полном объеме. В этом раскаиваюсь. Приношу потерпевшим свои извинения».

Всего на удочку злоумышленников попались 19 уральских семей. Так, семье из Екатеринбурга Юлия Маркина обещала разменять шестикомнатную квартиру. Но в итоге жильё риелтор продала, получив деньги, а клиенты остались ни с чем. Неладное люди заподозрили не сразу.

Алексей Корепанов, потерпевший:

«Подделали бумаги, сделали сделки, продали наши доли. Нас периодически перевозили с места на место, обещая, что мы ищем, ищем, давайте пока здесь поживем. В итоге мы с последнего места просто сорвались и уехали».

На остальных членов первоуральской банды тоже заведены уголовные дела. Судебный процесс стартует в сентябре.

 

@ www.pervo.ru