«Бахус» выявил 297 нарушений Правил дорожного движения

Фото / erid:
«Бахус» выявил 297 нарушений Правил дорожного движения

В период с 11 по 13 августа в Первоуральске прошли очередные целенаправленные профилактические рейдовые мероприятия «Стоп-Контроль!» и «Бахус», направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, на выявление водителей, не имеющих права управления, либо лишенных права управления.

 

К сожалению, любителей выпить и сесть за руль, либо вовсе лишенных права управления и вообще не имеющих права управления, меньше не становится. В этом убедились Первоуральские сотрудники ГИБДД.

 

Инспектора Госавтоинспекции несли усиленный вариант службы не только на центральных улицах, но и на отдалённых территориях. При проведении рейдовых мероприятий применялся принцип массовой остановки водителей транспортных средств, т.е. не определенных водителей, вызвавших подозрение, а всех. До водителей доводилась цель остановки, проверялись документы и если все было в порядке, водители спокойно продолжали движение. При подозрении на то, что водитель находится в состоянии опьянения, ему предлагалось пройти освидетельствование.

 

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 297 нарушений Правил дорожного движения.

 

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска выявлены следующие нарушения:

 

- 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;

- 1 водительотказался от прохождения медицинского освидетельствования;

- 5 водителей не имели права управления;

 

Так же 1 водитель привлечен по ст. 264.1. УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), 9 автомобилей помещены на специализированную стоянку.

 

@ www.pervo.ru