В администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото / erid:
В администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии

В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации, 03 сентября 2017 года в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

 

В сентябре 2017 года на территории городского округа Первоуральск запланировано проведение общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

21 августа 2017 года в Конференц - зале Администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание Антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором рассмотрен вопрос: об организации проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

На заседании комиссии заслушаны руководители подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, Отдела МВД России по г. Первоуральску, Управления образования городского округа Первоуральск, Управления культуры, физической культуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск.

 

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

 

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством - не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

 

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

 

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

 

Контактные телефоны экстренных служб:

 

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск - (3439) 66-48-08, 112.