ФОК «Гагаринский» и ГИБДД города провели большой детский праздник

Фото / erid:
ФОК «Гагаринский» и ГИБДД города провели большой детский праздник

В преддверии учебного года сотрудники ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних Первоуральского отдела МВД совместно с представителем общественного совета  посетили детский оздоровительный лагерь «Гагаринский», где провели для отдыхающих ребят ряд  интересных и полезных мероприятий.

 

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева вместе с юными пешеходами повторила основные правила дорожного движения, акцентировав особое внимание на самой актуальной теме периода -  безопасном переходе проезжей части дороги, правилах для велосипедистов и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. После беседы, сотрудник ГИБДД ответила на вопросы детей и предложила посмотреть социальные ролики данной тематики.

 

Представитель общественного совета ОМВД России по городу Первоуральску  Екатерина Крутакова предложила старшим из ребят пройти тестирование на знание истории отечественной полиции, посвященное проекту «300 лет полиции России».

 

Желающих проверить знания истории оказалось достаточно  много и пока старшие ребята решали тесты, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Баева побеседовала с аудиторией на тему личной и имущественной безопасности, напомнив школьникам  в канун учебного года несколько основных правил, позволяющих избежать разного рода неприятностей.

 

Ребят, лучше всех ответивших на вопросы тестов об истории полиции, общественники и руководство ОМВД России по городу Первоуральску поощрят осенью на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. 

 

По завершению всех мероприятий гости пожелали детям дальнейшего приятного отдыха и успехов в новом учебном году.

 

@ www.pervo.ru