В микрорайоне Динас сдан новый многоквартирный дом

Фото / erid:
В микрорайоне Динас сдан новый многоквартирный дом

В микрорайоне Динас произошло радостное событие. Председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун вручил ключи от новых квартир 75 семьям работников предприятия.

«В этот юбилейный год, год 85-летия нашего предприятия, много радостных событий и новшеств происходит на нашем заводе и микрорайоне. Стремительно преображается и хорошеет микрорайон Динас. Всего год назад работники «Динура» получили ключи от 30 квартир в новом доме по улице Ильича и 16 квартир по улице Емлина. Благодаря улучшению жизненных условий в пяти молодых семьях наших заводчан произошло прибавление, а в двух ожидается. За прошедшие три десятилетия, введено около 45 тысяч квадратных метров жилья» - выступил с приветсвенным словом председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун.

Также он отметил, что своевременная сдача дома в эксплуатацию была бы невозможна без активного и деятельного участия в этом процессе главы администрации города.

«Не каждое предприятие города и области может гордиться строительством жилья для своих работников. Это серьезный социальный вклад и руководителей предприятия, и предприятия, несущего на своих плечах  груз социальной ответственности» - рассказал заместитель главы администрации города Артур Гузаиров.

 

Для справки:

 

С первого года директорства (16 января 1986 года) Ефим Моисеевич Гришпун находил и находит финансы на строительство жилья для работников завода.

 

1987 год – два дома, 120 квартир;

1988 год – один дом, 149 квартир;

1989 год – один дом, 90 квартир;

1990 год – два дома, 135 квартир.

1990 – 1996 годы - приобретение квартир.

2016 год – строительство дома на 30 квартир

2017 год – ввод в эксплуатацию пятиэтажного жилого дома на 75 квартир, а также приобретение 16 квартир.

 

С 1996 по 2017 год построено более 47 тысяч квадратных метра жилья.

 

@ www.pervo.ru