Школьники приняли участие в необычной квест – игре

Фото / erid:
Школьники приняли участие в необычной квест – игре

Начало нового учебного года – значимое событие в жизни любого школьника! И очень важно, чтобы это время не омрачили дорожно – транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

 

В период восстановления детей после летних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции, ПДН, Всероссийского добровольного пожарного общества, педагогический состав образовательных учреждений активно проводят профилактические мероприятия, целью которых является формирование навыков безопасного поведения у несовершеннолетних.

 

В СОШ №16 сотрудниками ГИБДД и Всероссийского добровольного пожарного общества было проведено профилактическое мероприятие, в рамках которого ученики смогли поучаствовать в квесте «Школа безопасности». Ребятам предстояло проверить свои знания правил дорожной и пожарной безопасности на шести различных этапах.

 

Разгадать кроссворды, шарады, экипироваться на время в боевую одежду пожарного, сочинить стихи о Правилах дорожного движения и многое другое. В финале конкурса была выбрана команда победителей. Ребята награждены световозвращающими брелоками.