В Первоуральске организована доследственная проверка

Фото / erid:
В Первоуральске организована доследственная проверка

19 сентября 2017 года в ряде средств массовой информации появились сообщения о ненадлежащем воспитании многодетной жительницей города Первоуральска трех своих малолетних детей, а также о непринятии должных мер по защите прав малолетних со стороны сотрудников органов системы профилактики. По сообщению средств массовой информации следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

 

По имеющейся в СМИ информации, указанная семья проживает в одной из квартир в г. Первоуральске. В семье воспитываются трое детей — две девочки 8 и 6 лет, а также мальчик в возрасте 2,5 года. Одна из девочек является инвалидом. Мать детей их воспитанием должным образом не занимается и злоупотребляет алкоголем. Также в сообщениях СМИ содержатся сведения о том, что представители органов системы профилактики на протяжении длительного времени необходимых мер по защите прав малолетних детей в данной семье не предпринимали.

 

В рамках доследственной проверки будет даваться правовая оценка действиям или бездействию сотрудников органов системы профилактики в части принятия ими полных и своевременных мер, направленных на защиту прав малолетних детей. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.