Награждены победители и призеры конкурса «Творчество и технологии будущего»

Фото / erid:
Награждены победители и призеры конкурса «Творчество и технологии будущего»

Награждены победители и призеры конкурса «Творчество и технологии будущего», организованного Группой ЧТПЗ, Управлением образования Первоуральского городского округа и Первоуральским металлургическим колледжем. Конкурс проводится в рамках комплексной программы губернатора Свердловской области «Уральская инженерная школа».

 

В конкурсе приняли участие воспитанники центров дополнительного образования и ученики средних образовательных школ Первоуральска. Инженерно-конструкторские навыки конкурсанты демонстрировали в одной из четырех номинаций, связанных с разработкой прототипов роботов, автоматизированных установок промышленного и бытового назначения, дизайнерских макетов бытовых предметов и промышленных сооружений, изготавливаемых вручную, на станках с ЧПУ и при помощи 3D – принтеров, а также программированием мехатронных станций.

- Конкурс «Творчество и технологии будущего» - одна из эффективных форм профориентационной работы с воспитанниками детских садов и учащимися начальных, средних и старших классов, - говорит начальник управления по реализации образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. - Ежегодно преподаватели образовательной программы проводят для школьников уроки технологии и кружки технического творчества; организуют экскурсии в экспериментальный цех и современные лаборатории по мехатронике, робототехнике, промышленной механике и автоматике Образовательного центра, а также цехи Белой металлургии. Это помогает развить в ребятах интерес к техническим специальностям и инженерным профессиям.

Победителями и призерами конкурса «Творчество и технологии будущего» стали ученики средних общеобразовательных школ № 4 и 5 Первоуральска. Ребята получили почетные дипломы и ценные призы от преподавателей образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ. С 2017 года конкурс «Творчество и технологии будущего» будет проводиться ежегодно. 


@ www.pervo.ru