Сегей Дарманов провел учебно-методическое занятие по вопросам ведения воинского учета

Фото / erid:
Сегей Дарманов провел учебно-методическое занятие по вопросам ведения воинского учета

В зале заседаний Администрации городского округа Первоуральск в соответствии с планом работы Комиссии городского округа Первоуральск по бронированию граждан, пребывающих  в запасе, состоялось учебно-методическое занятие по вопросам воинского учета и бронирования с представителями организаций городского округа Первоуральск.

 

В рамках занятия военно-учетным работникам были выданы новые Методические рекомендации, образцы документов для организации работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, и подготовки ежегодной отчетности.

 

Для подведения промежуточных итогов переучета мобилизационных ресурсов в городском округе Первоуральск было предоставлено слово военному комиссару города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Дарманову Сергею Борисовичу.

 

В связи с тем, что некоторые руководители организаций, зарегистрированных на территории городского округа Первоуральск, не предоставляют необходимые для переучета сведения, на сегодняшний день переучтено только 34 % от всех граждан, состоящих на воинском учете в военном комиссариате города Первоуральск.

 

Администрация городского округа Первоуральск напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в обязанности руководителей и ответственных за военно-учетную работу должностных лиц (работников) организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности входят следующие мероприятия:

- оповещение граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

- обеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

- направление в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимых для занесения в документы воинского учета сведений о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

Для завершения в полном объеме мероприятий по переучету мобилизационных ресурсов руководителям предприятий и организаций, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности необходимо провести проверку и представить в военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области полные списки граждан, работающих в организации и обязанных состоять на воинском учете. При выявлении граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, направлять их в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

 

Сведения необходимо предоставить в срок до 1 октября 2017 года в военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области: 623106, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Володарского, 13 а, тел. 8(3439)66-77-58.