В школах горда стартуют мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Фото / erid:
В школах горда стартуют мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности  от родителей и педагогов маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно достаточно быстро среагировать, когда они бросаются на дорогу или на улицу, пытаясь догнать ускакавший мячик или укатившуюся игрушку.

 

Наши с вами дети, за жизнь которых мы отвечаем, но, к сожалению, одаривая их любовью и вниманием дома, мы пренебрегаем своевременным обучением их правил безопасного поведения на улице и дорогах, что иногда и приводит к трагическим, а зачастую - непоправимым последствиям.

 

Как же обезопасить жизнь ребёнка?

 

Над этим вопросом и работают педагоги и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

 

Работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма проводится постоянно, она включает в себя как рейдовые мероприятия, так и лекции, беседы, дни безопасности дорожного движения, конкурсы, брифинги и многое другое.

 

В школах Первоуральска, самых маленьких учеников – первоклассников по традиции каждый год посвящают в пешеходы, но для этого ребятам нужно выдержать все испытания на знание правил дорожного движения! Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» 6 октября прошёл в школе № 4.

 

Для ребят театральная студия «Три апельсина» организовала театрализованное представление по правилам дорожного движения. Ребята в игровой форме и в задорной обстановке, вспоминали дорожные знаки, сигналы светофора и важные правила поведения на дорогах. А инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, поздравила ребят с тем, что они стали участниками дорожного движения – пешеходами. Напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

 

Остается пожелать ребятам успехов в учебе и конечно безопасных дорог!