Мастер-класс по японскому искусству пройдет в ИКЦ

Фото / erid:
Мастер-класс по японскому искусству пройдет в ИКЦ

20 октября в Инновационном культурном центре пройдет День японской культуры. Только один день для посетителей ИКЦ будет работать выставка уникальной коллекции волшебных шаров Тэмари, вышитых шелком.

 

Тэмари — традиционное японское искусство вышивки шёлковых узоров на круглой поверхности. В японской культуре подарить шар тэмари означает пожелать счастливой и богатой жизни. Шары также служат прекрасным украшением интерьера.

 

В ИКЦ каждый желающий сможет не только посмотреть на редкое искусство во время выставки, но и послушать лекцию о японской культуре и познакомиться с историей древнего искусства.

 

В заключении пройдет мастер-класс, в ходе которого сэнсэй научит основным приемам вышивки шаров Тэмари и поможет сделать подарки ручной работы для себя и своих друзей.

 

Мероприятие пройдет совместно с информационным культурным центром «Япония» (г. Екатеринбург) и будет приурочено к Международному дню Тэмари.

 

Выставка будет проходить только один день, 20 октября, с 13:00 до 19:00. Лекция и мастер-класс будут проходить в несколько потоков: 13:15 - 15:15; 15:15 - 17:15; 17:15 - 19:15.

 

Внимание! Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 8 (343) 288-76-54 (121).