18 юных умов будут представлять Первоуральск на Уральской командной олимпиаде

Фото / erid:
18 юных умов будут представлять Первоуральск на Уральской командной олимпиаде

Уже в эту субботу, 21 октября, в Технопарке «Университетский» (Екатеринбург) пройдет очный тур Уральской командной олимпиады школьников, которую ежегодно проводит Уральский Федеральный Университет.

 

За право попасть на престижное состязание боролись 300 команд со всей России. По результатам отбора на очный тур приглашены 80 команд Свердловской области и 20 команд — из других регионов. 

 

Первоуральск на важных соревнованиях будут представлять шесть команд – делегаты определились после отборочного этапа, который 30 сентября прошел в Инновационном культурном центре. Напомним, участие в чемпионате Первоуральск приняло 13 команд – школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Им нужно было составить программу, решить задачу, выполнить задание на логику.

 

В число делегатов от Первоуральска вошли три команды Школы олимпиадного программирования Инновационного культурного центра, две команды Лицея № 21 и команда от школы № 7.

 

У наших ребят есть все шансы не только отправиться на областной этап, но и занять там призовые места. В случае успешного выступления на Уральской командной олимпиаде школьники смогут принять участие во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию.