«Посвящение первоклассников в пешеходы» прошли школах Билимбая

Фото © / erid:
«Посвящение первоклассников в пешеходы» прошли школах Билимбая

В сентябре первоклашки впервые сели за парты, впервые услышали школьный звонок, а кто-то впервые после уроков пошел один домой.

 

Для того чтобы малыши не подвергали свою жизнь опасности, в школе предусмотрены занятия по правилам дорожного движения, каждый месяц к ребятам приходят инспектора Госавтоинспекции и проводят профилактические беседы. Также в школах города продолжают посвящать в пешеходы самых маленьких учеников – первоклассников. «Посвящение первоклассников в пешеходы», можно сказать, промежуточный итог, своеобразная проверка и закрепление знаний правил дорожного движения первоклассниками.

 

Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» 20 октября прошёл в школах № 10 и № 22 (п.Билимбай). Для самых маленьких учеников, ребята их отряда ЮИД представили театрализованное представление по правилам дорожного движения, первоклассники отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации «ловушки», вспоминали дорожные знаки, сигналы светофора и важные правила поведения на дорогах. А инспектора Госавтоинспекции, поздравили ребят с тем, что они стали участниками дорожного движения – пешеходами. Напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, вручили «удостоверения пешеходов», пожелали ребятам успехов в учебе и конечно безопасных дорог!

 

Стоит отметить, что юные школьники к соблюдению правил дорожного движения относятся значительно серьезнее, чем многие взрослые. Вот уж действительно достойные пешеходы!