Сегодня Всероссийский день призывника. Сергей Дарманов доложил о ходе осеннего призыва

Фото © / erid:
Сегодня Всероссийский день призывника. Сергей Дарманов доложил о ходе осеннего призыва

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

 

В связи с этим, состоялось очередное расширенное заседание призывной комиссии городского округа Первоуральск.

 

Военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Сергей Дарманов доложил о ходе призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2017 года и мерах для выполнения нормы призыва в городском округе Первоуральск. Присутствующие обсудили результаты работы по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу и реализацию мер направленных на сокращение количества не оповещенных граждан.

«В целом считаю, что подготовка и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, организация работы призывной комиссии и всех должностных лиц, организаций проходит «удовлетворительно» и позволяет с учетом устранения недостатков выполнять поставленные задачи. Благодарю всех членов призывной комиссии, руководителей предприятий, образовательных и медицинских учреждений за понимание и выполнение государственной задачи», - подчеркнул Сергей Борисович.

 

Напомним, в соответствии с приказом Президента Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации с 1 октября по всей стране стартовал осенний призыв. Свой вклад в укрепление обороноспособности страны внесет и  наш город. По плану призыва – 133 молодых человека отправятся служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В Южный военный округ – два человека, в Центральный военный округ - 37 , а в Восточный военный округ – поедет 45 призывников. Для службы в Национальную гвардию будут призваны 19 человек, а также несколько ребят поедут служить по соглашению с воинской частью в Горный Щит.

 

@ www.pervo.ru