За парковку на газоне в Первоуральске накажут штрафом до 500 000 рублей

20-11-2017, 08:06
Фото / erid:
За парковку на газоне в Первоуральске накажут штрафом до 500 000 рублей

В минувшие выходные вступили в силу поправки к областному закону «Об административных правонарушениях», касающиеся стоянки транспорта на газонах и детских площадках.

 

За стоянку в этих местах с граждан будет взиматься штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, с должностных лиц — от пяти до сорока тысяч. Юридическим лицам придется платить от 150 000 до 500 000 рублей.

 

Только помните, что за стоянку на газоне отвечает не ГИБДД, а квартальные. Им можно и нужно жаловаться. Для этого надо сделать две фотографии: одно фото с читаемым номером машины, а второе так, чтобы был виден газон с автомобилем и какая-то адресная привязка (например, дом) и отправить данное письмо по адресу: prvadm@prvadm.ru

 

Жаловаться на нарушителей, которые оставляют машины на тротуаре, под запрещающим знаком, на местах для инвалидов, можно через специальную форму на сайте областного главка.

 

А также присылайте фото автохамов на электронную почту parkovka@pervo.ru, указывая дату и место съемки, а мы«пропиарим» нарушителей на весь город.

 

@ www.pervo.ru