Депутаты помогли обустроить танцевальный зал в дворовом клубе «Вереск»

Фото / erid:
Депутаты помогли обустроить танцевальный зал в дворовом клубе «Вереск»

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе  помогли улучшить условия для занятий юных танцоров в дворовом клубе «Вереск».

 

Более 100 детей и подростков занимаются в поселковом клубе йогой, оздоровительной аэробикой и фитнесом. До конца прошлой недели в танцевальном зале отсутствовали зеркала, что тормозило процесс подготовки:

- Мы работали вслепую, а это очень сложно, особенно в групповых программах. Стоишь к детям спиной и не можешь отследить, правильно ли они повторяют движения и т.д., - говорит Элеонора Сорокина, педагог клуба «Вереск».

Проблему педагоги клуба и родители воспитанников озвучили депутату по своему избирательному округу – Александру Гильденмайстеру:

 

- Родители юных танцоров попросили оснастить зал зеркалами. Это обязательно скажется на качестве тренировок. Мы обратились за помощью к ПНТЗ, предприятие на просьбу откликнулось, - отмечает Александр Гильденмайстер.

В конце прошлой недели зеркала уже смонтировали, и ребята провели первое занятие в оборудованном зале. Теперь заниматься стало интереснее. Как говорят ребята, когда видишь себя со стороны, сам замечаешь ошибки, и стараешься делать еще лучше.

 

- Новотрубный завод, как социально ответственное предприятие, постоянно оказывает помощь дворовым клубам, в том числе и по благоустройству самих помещений. Для ребят из Вересовки и близлежащих поселков обустроили зеркальный зал, надеемся танцоры оценят, и будут радовать нас своими достижениями, - отмечает председатель совета молодежи ПНТЗ, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников.