В городе стартовало профилактическое мероприятие «Горка»

Фото / erid:
В городе стартовало профилактическое мероприятие «Горка»

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 210 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли, из них 5 ДТП произошли на территории городского округа Первоуральск, в этих дорожно – транспортных происшествиях 9 детей получили травмы различной степени тяжести.

 

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

 

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения ежегодно на территории всей области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск проводится профилактическое мероприятие «Горка». В этом году мероприятие проводится с 4 декабря 2017 года по 01 марта 2018 года. К проведению мероприятия традиционно привлечены комплексные силы полиции, управление образования городского округа Первоуральск, общественные организации и все неравнодушные граждане нашего города.

 

При выявлении опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть просим сообщать об этом по телефонам: 64-82-21 (дежурная часть ОМВД России по городу Первоуральску), либо 102.