Мастер боевых искусств Мишель Ван Райт впервые побывал в цехах Белой металлургии

Фото / erid:
Мастер боевых искусств Мишель Ван Райт впервые побывал в цехах Белой металлургии

Семикратный чемпион Голландии по джиу-джитсу, чемпион мира по грэпплингу, главный тренер национальной сборной Греции по панкратиону Мишель Ван Райт побывал на экскурсии в цехах Белой металлургии. Мастер боевых искусств посетил Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) и экспериментальный цех Образовательного центра Группы ЧТПЗ.

 

-  Вам удалось сделать металлургическое производство экологически чистым и безопасным для здоровья людей, - отметил известный спортсмен.

 

Во время экскурсии Мишелю Ван Райту показали процесс производства трубной продукции, а также установленное на предприятии инновационное оборудование, познакомили с ценностями Белой металлургии – философии преображения личности, рабочей среды, производственного пространства и социума.


 

В ходе своего визита Мишель Ван Райт также встретился со студентами образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Он рассказал ребятам о своем детстве, хобби, о том, что привело его в спорт, как он шел к титулу чемпиона мира, мечтах и планах на ближайшее время, а также ответил на  вопросы будущих новотрубников.

 

- Общение с успешными людьми помогает ребятам сформировать правильные ориентиры в жизни. А отношение знаменитостей к нашей корпоративной философии и образовательной программе – в очередной раз убедиться в правильности сделанного выбора, - говорит начальник управления программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Дуальная модель обучения в основе программы «Будущее Белой металлургии» вызвала у мастера боевых искусств огромный интерес.

 

- У Вас большое предприятие, для работы на котором нужно много людей. Вы готовите будущих сотрудников завода по уникальной корпоративной программе, совмещающей  теоретическую подготовку и практику в цехах. За небольшое время пребывания в экспериментальном цехе я почувствовал тесную связь образования и производства. Выпускники программы готовы к работе в цехах и по окончании обучения они уже знают, куда пойдут работать, а, значит, - уверены в будущем.

 

В последние годы цехи Белой металлургии и Образовательный центр Группы ЧТПЗ стали местом притяжения для многих российских и зарубежных знаменитостей. С экскурсиями Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы посетили публицист Анатолий Вассерман, писатель Алексей Иванов, народные артисты России Константин Райкин и Сергей Гармаш, певцы Денис Майданов и Олег Газманов, архитектор Борис Бернаскони, лауреат Каннского кинофестиваля, кинорежиссер Александр Сокуров и бессменный телеведущий программы «В мире животных», ученый – зоолог Николай Дроздов