В ИКЦ пройдут мастер-классы «Новый год в японском стиле»

Фото / erid:
В ИКЦ пройдут мастер-классы «Новый год в японском стиле»

Хотите удивить дорогого вам человека необычным подарком, сделанным своими руками? Нет ничего проще, если помогать вам станут мастера из ИКЦ Япония (г. Екатеринбург).

 

Инновационный культурный центр приглашает всех желающих на Бонэнкай — Новый Год по-японски. Только 16 декабря в Инновационном культурном центре в фойе 6 этажа с 12:30 до 17:00 пройдет однодневная выставка новогодних японских шаров, изготовленных в техниках тэмари и комекоми.

 

В 12:30 начнется мастер-класс по Тэмари — японской национальной технике вышивания на шарах.

 

В 14:00 гость из Японии расскажет о новогодних традициях в Стране восходящего солнца, какие обычаи связаны с первым января, какие угощения готовят японцы и многое другое. К участию приглашаются все желающие — вход свободный.

 

В 15:00 пройдет творческая встреча и увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодних шаров в стиле Кимекоми. На этом мастер-классе можно будет познакомиться с древней японской техникой создания удивительных шаров и создать свой первый шедевр. Техника требует немного терпения и аккуратности, много фантазии и креатива, но результат того стоит.

 

Внимание, количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 8 (343) 288-76-54.