Завтра стартует XV юбилейный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность»

Фото © / erid:
Завтра стартует XV юбилейный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность»

Завтра, 14 декабря в 14.00 во Дворце культуры ДК «ПНТЗ» при поддержке акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова пройдет XV юбилейный благотворительный театральный фестиваль «Снежность».

 

В день открытия фестиваля детская школа мюзикла, созданная по инициативе попечительского совета Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки и акционеров Группы ЧТПЗ, представит премьерный спектакль «Посмотри, как я летаю!». Зрителями спектакля традиционно станут школьники, воспитанники детских домов и интернатов Первоуральска и Свердловской области.

– В этом году фестиваль – особенный, юбилейный. И зрителей ждут новые, особенные, спектакли. Откроет «Снежность» премьера семейного мюзикла «Посмотри, как я летаю!», в котором роли исполняют начинающие актеры. Уверен, что спектакль понравится зрителям и подарит добрые эмоции! – комментирует акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров.

Благотворительный фестиваль «Снежность» инициируется и проводится ЧТПЗ с 2003 года. Фестиваль поддерживается властями Свердловской области, на территории которой находится входящий в компанию Первоуральский новотруный завод. Первоуральск стал городом-спутником фестиваля с 2006 года.

 

Традиционно в рамках этого детского фестиваля проходят театральные благотворительные представления, адресованные и взрослой аудитории: сотрудникам социальной сферы, педагогам, медицинским работникам детских здравоохранительных и лечебных учреждений. Наряду с основной программой фестиваля «Снежность», реализуется офф-программа: творческие встречи с деятелями культуры, артистами, пресс-конференции, мастер-классы по драматургии, режиссуре и сценографии.