В городе пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Фото © / erid:
В городе пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 15 по 17 декабря на территории Свердловской области, в том числе на территории городского округа Первоуральск пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель которого снижение аварийности, связанной с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

 

Статистика показывает, что неверно выбранная скорость движения транспортного средства – основная причина совершения ДТП.

Время проведения профилактического мероприятия выбрано не случайно: сложные погодные, зимние дорожные условия (гололед, снегопады, ветры, плохая видимость), как никогда требуют от водителя повышенного внимания.

 

Выезд на полосу встречного движения в любом случае является достаточно опасным маневром. Ну а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным.

 

ГИБДД г. Первоуральска напоминает: нарушение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

 

Также рекомендуем водителям во избежание дорожно – транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, не совершать опрометчивых выездов на встречную полосу движения.