ГИБДД Первоуральска присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска присоединились к акции  «Полицейский Дед Мороз»

Что такое Новый год? Безусловно, это елки, горки, подарки и конечно добрый дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой! А для того, чтоб праздники не были ничем омрачены, необходимо соблюдать простые правила безопасности, среди которых,  конечно же, Правила дорожного движения! Соблюдение этих не хитрых Правил касается как взрослых, так и детей, ведь ни для кого не секрет, что безопасность на дорогах – задача общая!


И так, в преддверии Новогодних праздников с почетной миссией напомнить детям и взрослым о безопасности и создать праздничное настроение приходят Дедушка Мороз и Снегурочка. Всероссийская пропагандистская акция «Полицейский Дед Мороз» проводится ежегодно, и этот год не стал исключением.


Накануне, совместно с нарядом ДПС любимые сказочные герои  вышли на центральный проспект города поздравить водителей и пешеходов. Инспектор исполнения административного законодательства и розыска ГИБДД Евгений Сабуров в образе Деда Мороза и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Олеся Токарева в образе Снегурочки дарили приятные и в тоже время полезные подарки: памятки – календарики, магниты и буклеты, напоминающие о безопасности на дорогах. Вместе с тем, стражи порядка напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно в части, касающейся безопасной перевозки детей,  повышенного внимания на дорогах в столь напряженные предпраздничные дни и недопущения вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.


Кроме того, совместно с медицинским персоналом Детской Городской Больницы, организовано проведение акции в стенах больницы для детей и их родителей. Полицейский–кинолог патрульно-постовой службы полиции Сергей Чень перевоплотился на празднике в Деда Мороза, его помощницей Снегурочкой была инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Вера Вишнякова.

 

Неожиданно для маленьких пациентов, появилась Снегурочка и рассказала, что олени Дедушки Мороза совсем не знают Правила дорожного движения. И теперь, чтоб праздник состоялся, срочно нужна помощь детей и их родителей в изучении ПДД. Малыши и родители с удовольствием водили хороводы и пели песни, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, разъясняли Сказочным персонажам как правильно вести себя на дороге. Все участники мероприятия получили не только заряд позитивного настроения, но и подарки от главного новогоднего волшебника. В качестве подарков всеми любимый дедушка вручал тематические световозвращающие брелоки, календарики – памятки, значки и магниты.


Остается пожелать всем счастливого, а главное безопасного Нового Года!