Рэпер MC RUSSEL записал трек о городе чемпионов

Фото / erid:
Рэпер MC RUSSEL записал трек о городе чемпионов
Рэпер Расиль Ахматов, работающий под сценическим именем MC RUSSEL, написал трек о своем родном городе Первоуральске. Песня посвящена не только чемпионам города, которые отстаивают честь Первоуральска на различных соревнованиях, но и просто горожанам, которые придерживаются здорового образа жизни.
— Я вижу, что наш город развивается в лучшую сторону. У горожан растет интерес к спорту. Это круто! Большой вклад в развитие спорта сделала организация «Первоуральск – город чемпионов». Я решил написать об этом песню. У меня записано пока восемь треков, и это, пожалуй, лучший из них. Я готовил песню три месяца – это считается долго, но мне очень хотелось, чтобы получилось все красиво, – говорит Расиль Ахматов.

Сначала музыкант написал слова, потом придумал мелодию и аранжировку. С готовым продуктом Расиль Ахматов обратился к организации «Первоуральск – город чемпионов». Активисты идею рэпера поддержали, теперь этот трек будет играть на мероприятиях, которые проводит организация.
— Хип-хоп – это одна из самых популярных музыкальных культур, нам приятно, что молодежь реагирует таким образом на развитие спорта в Первоуральске. Музыка – это мощный канал коммуникации, – активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Антон Баталов.
Пока есть только песня, но в перспективе Расиль Ахматов хочет записать и клип, чтобы как можно больше людей увидели, какими спортсменами славится Первоуральск.