Александр Цедилкин решит проблему неисправности подачи воды из родника

Фото / erid:
Александр Цедилкин решит проблему неисправности подачи воды из родника
Депутат «Единой России» Александр Цедилкин оперативно откликнулся на жалобу жителей улицы Трубников. К народному избраннику горожане обратились с просьбой разобраться, куда исчезла вода из близлежащего родника.

Природный родник, который находится за мечетью, в районе Корабельной рощи, очень любим горожанами: вода здесь пользуется спросом, в качестве питьевой. Поэтому, как только источник перестал бить, тревогу забили люди.

На жалобу депутат откликнулся оперативно: выехал на место, составил план ближайших мероприятий.
- Вода есть, но течет она, почему-то не из системы подачи, а сочится ниже, откуда-то из земли. Скорей всего, дело в системе, надо смотреть накопитель, возможно там все перемерзло, – говорит Александр Цедилкин. - Первое, что мы сделаем, привлечем специалистов «Водоканала», они помогут установить причину неисправности системы подачи воды из родника.
Депутат Александр Цедилкин, который является директором Первоуральского экологического фонда, ситуацию с родниками городского округа держит на постоянном контроле. Только за прошлый год при его инициативе экофонд исследовал 16 первоуральских родников, на предмет их функционирования и качества воды в источниках.

Такие исследования в городе проводятся дважды в год – осенью и весной. В настоящий момент экофонд готовит документы для центра гигиены и эпидемиологии, необходимые для проведения анализов родниковой воды на территории городского округа.