В отделе МВД России высадился «Студенческий десант»

Фото © / erid:
В отделе МВД России высадился «Студенческий десант»
В отделе МВД России по городу Первоуральску для старшеклассников, обучающихся в общеобразовательных школах, состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей».

Данное мероприятие проводится с целью ознакомления молодежи с нелегкой службой в органах внутренних дел, ведь именно в выпускных классах школьники определяются с будущей профессией. Именно на данном этапе организаторы мероприятия помогают сориентироваться школьникам, и, возможно, в будущем пополнить ряды доблестных защитников закона.
Старший специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Пьянкова ознакомила присутствующих с условиями обучения и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел, о порядке и требованиях, предъявляемых поступающим в образовательные учреждения системы МВД России и ответила на многочисленные вопросы выпускников и их родителей.
«Сегодня на нашу встречу пришли более 100 выпускников. Переполненный зал очень меня порадовал, ведь это только лишний раз подтверждает престиж службы в полиции. Я искренне надеюсь, что кто-то из этих ребят в дальнейшем пополнит ряды полиции», - отметила ведущая мероприятия Елена Пьянкова.
Гости остались довольны. Многие из ребят, особенно юноши, заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Для родителей выпускников, присутствующих в зале, встреча оказалась не менее полезной, ведь именно в ходе живого общения информация воспринимается более полно и объективно.

Напоминаем, что по вопросам поступления в учебные заведения МВД России обращаться в ОМВД России по городу Первоуральску по адресу: ул.Ватутина, 21, каб. 203 (тел. 27-05-45) до 16 февраля 2018 года.

Необходимо отметить, что заявления о направлении на поступление в учебные заведения МВД России принимаются до 1 марта 2018 года!!!