Управление образования возглавит новый руководитель

Фото © / erid:
Управление образования возглавит новый руководитель
В администрации городского округа Первоуральск - кадровые перемены. 24 января управление образования городского округа Первоуральск возглавит Ольга Ошуркова, до того момента руководившая школой № 6. Елена Исупова, прежде возглавлявшая Управление, стала директором школы № 2.

Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев отметил, что перед сферой образования стоят глобальные задачи, связанные с выполнением масштабной программы по развитию Первоуральска. Во-первых, предстоит выполнить поручение президента Российской Федерации о переводе школ в одну смену обучения, для чего необходимо построить новые школы – в Билимбае, на улице Вайнера и в микрорайоне Динас. Во-вторых, развивать техническое образование детей. И в-третьих, увеличить количество мест, как в существующих школах, так и в детских садах. Для их решения необходим новаторский подход и свежий взгляд.

Со своей стороны Ольга Викторовна подчеркнула, что намерена продолжать развивать основные направления деятельности управления. По ее мнению, управление образования должно работать для школ, а не школы для управления образования.
– Прежде всего, я планирую побывать вместе со специалистами Управления во всех образовательных организациях округа, чтобы представить себе положение дел и определить имеющийся потенциал каждой школы, а затем спланировать их дальнейшее развитие, – обозначила свои первые шаги на новом посту Ольга Ошуркова.
Представим назначенного руководителя. Со школьных лет ее считали лидером и организатором. В 1993 году окончила Свердловский государственный педагогический институт по специальности «физика и информатика», в 2008-м прошла переподготовку на базе УрФУ в области управления и экономики. Педагогический стаж Ольги Ошурковой составляет без малого 25 лет. Не раз была отмечена благодарностями и почетными грамотами, так, в 2009 году Ольга Ошуркова была награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.