Депутаты «Единой России» продолжают проведение праздников дворов

Фото / erid:
Депутаты «Единой России» продолжают проведение праздников дворов
По инициативе депутатов партии «Единая Россия» в городе продолжается проведение праздников для юных горожан. В минувшие выходные праздники прошли сразу в трех дворах – на улицах Трубников, Данилова и Береговой. На праздниках собрались несколько десятков взрослых и детей.

Так, во дворе на улице Трубников 26 музыка собрала жителей сразу нескольких домов. Для детворы организаторы подготовили целую программу: с танцами, викториной и спортивными состязаниями.

- Каждый раз, когда мы проводим праздник дворов, мы видим обратную реакцию наших первоуральцев, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат. – Им нравится бывать на таких мероприятиях, независимо от времени года. Каждый раз я наблюдаю, как веселятся дети. И мы готовы организовывать и проводить праздники в каждом дворе, и летом, и зимой.
Долго не пришлось ждать, когда соберется детвора и во дворе на Данилова 9. В пляс с Белым Медведем пустились десятка два малышей.

- Ребята уже знают все наши игры и танцы, синхронно повторяют за ведущими все движения. Это говорит о популярности наших праздников дворов, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Я думаю, гораздо лучше для детей активно отдыхать и веселиться на свежем воздухе, чем сидеть дома за компьютером или просмотром мультфильмов.
Праздники дворов депутаты проводят уже несколько лет. Стараются охватить каждый двор в городе, но особенно приятно народным избранникам бывать на территориях, которые они сами в свое время благоустроили. Так, в этом году по инициативе Эдуарда Вольхина детский городок был установлен во дворе на Береговой, 30. Именно здесь в воскресенье собралась ребятня на веселое гуляние:
- Это не первый праздник двора именно здесь, на Береговой 30, - отмечает Эдуард Иванович, – мы проводим мероприятия для детей и летом, и зимой. Продолжим делать это и в дальнейшем.
Праздники дворов, отметим, проводятся не только в выходные дни. Следующий состоится уже завтра, на Вайнера 3.